Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Доступ к электронным услугам к 2018 году получат две трети россиян

В России принята целевая программа по развитию информационных технологий до 2018 года, согласно которой доступ к электронным госуслугам получат 70 процентов населения страны. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Выступая на открывшемся в Татарстане в Летнем кампусе Президентской академии министр подчеркнул, что ключевым вектором стратегии являются модернизация системы электронных государственных услуг, ИТ-сферы, медиа и почтовой отраслей, а также повышение качества связи.

Никифоров также отметил, что рунет открывает широкие возможности для молодежных стартапов, с помощью которых, в частности планируется добиться темпов роста индустрии выше ВВП страны. Для этого необходимо вдвое увеличить число специалистов IT-сектора.

В рамках программы к 2015 году на 90 процентов должен быть реализован проект "одного окна", также планируется широкое развитие сетей LTE, а также обеспечения всех транспортных узлов России качественной связью, сообщает Правда.ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.