Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Эрмитаж получил здание в Венеции

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и мэр Венеции Джорджо Орсони подписали протокол о намерениях. В соответствии с документом, итальянский центр Государственного Эрмитажа переедет на главную площадь Венеции - Сан-Марко, в здание Старых Прокураций.

В здании будет осуществляться не только выставочная, но и научная и представительская деятельность центра "Эрмитаж-Италия". Пиотровский отметил, что подписание протокола стало "долгосрочной инвестицией в культуру", при этом самой выгодной из всех инвестиций, поскольку она влияет на развитие экономических и политических отношений между странами в условиях любых кризисов.

Ранее, с 2007 года, центр "Эрмитаж-Италия" находился в Ферраре. Решение перенести его итальянские власти приняли после землетясения, произшедшего в прошлом году.

Здание Старых Прокураций расположено в северной части площади Сан-Марко. Сейчас в нем размещены магазины, кафе и служебные помещения.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.