Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

С Витаса сняты обвинения по двум статьям

Следственный комитет предъявил Витасу (Виталию Грачеву) обвинение в окончательной редакции. Певца вменяется в вину совершение преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

По словам представителя СК РФ Владимира Маркина, следователи проанализировали материалы уголовного дела, провели опросы свидетелей, а также очные ставки с участием Грачева, сбитой им велосипедистки Ольги Холодовой и сотрудников правоохранительных органов. По результатам опросов следователи сделали вывод о том, что в действиях Витаса отсутствовали признаки преступления, предусмотренного частью первой статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Маркин пояснил, что уголовное дело по этой статьей органы дознания возбудили необоснованно и преждевременно, так что сейчас уголовное преследование певца по этой статье прекращено. Помимо этого, следствие отказалось возбуждать дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) ввиду отсутствия состава преступления.

В ходе расследования Грачев полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Сегодня обвиняемый со своей защитой начнут знакомиться с материалами уголовного дела. После этого следственные действия будут завершены.

Напомним, 10 мая этого года на территории ВВЦ Грачев, находясь за рулем своего автомобиля, наехал на велосипедистку, после чего попытался скрыться с места ДТП. От медосвидетельствования певец отказался. После инцидента в Сеть попало видео, на котором Грачев ударил ногой одного из стражей порядка и нецензурно оскорбляет оперативников.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.