Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Депутаты предлагают сажать на 10 лет за применение оружия в драке

Парламентарии намерены ужесточить наказание любителям применять оружие в драках. Соответствующие поправки в УК РФ уже подготовлены.

Изменения, в частности, коснутся статьи 111 - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Вторую часть статьи депутаты хотят дополнить пунктом "з" - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, что предусматривает увеличение срока лишения свободы до десяти лет. Помимо этого, в пункте появится положение о том, что осужденный не сможет отсидеть свой срок в тюрьме по месту прописки, если приговор был вынесен в другом субъекте РФ.

По словам депутатов, основная цель поправок - восстановление доверия россиян к правоохранительной системе страны и прекращение практики УДО для виновника и предоставления ему более комфортных условий (как в случае с отбыванием наказания по месту прописки). Сейчас в статье 111 УК нет ни слова касательно применения оружия. В части первой, по которой чаще всего и наказывают злоумышленников, говорится только об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.