Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Президент Мьянмы обещает выпустить из тюрем всех политзаключенных

Президент Мьянмы Тейн Сейн в ходе своего визита в Лондон пообещал, что до конца года все политзаключенные будут освобождены из тюрем.

На аудиенции в Королевском институте международных отношений в британской толице Сейн пояснил, что освобождение политзаключенных станет символом перехода от военной диктатуры к демократии. Президент добавил, что в ближайшее время планирует добиться перемирия между враждующими этническими группами. Правда, для этого нужно будет провести сложные переговоры и пойти на неудобные компромиссы. К разжигателям этнической ненависты Сейн готов применить самые жесткиие меры.

В Мьянме, население которой на 90 процентов состоит из буддистов и всего на четыре процента - из мусульман рохинджа, столкновения идут уже не один десяток лет. По мнению буддистов, мусульмане должны вернуться в Бангладеш, откуда те бежали во время британского правления. Бангладеш, в свою очередь, отказывается принимать "блудных детей" из-за проблем с перенаселением.

После проведенного ряда реформ в 2012 году Штаты сняли с Мьянмы часть санкций, дейстовавших в период правления военной хунты. Кроме того, в страну начали возвращаться международные компании - энергетический концерн Total, компания Coca-Cola и MasterCard.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.