Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Иностранцам, прибывшим в Россию, придется сдавать на права

Правительство отреагировало на последствия трагической аварии в Подольске произошедшей в минувшие выходные, в результате которой 18 человек погибло, более 20 было направлено в отделения местных стационаров, а также в Институт им. Склифосовского и в Боткинскую больницу.

Виновником аварии оказался водитель автомобиля "КамАЗ", груженного щебнем, который на полном ходу протаранил пассажирский автобус, следовавший по маршруту. Как выяснилось в ходе расследования, мужчина, находившийся за рулем тяжеловоза, оказался гражданином Армении, не имевшим водительских прав российского образца.

После трагического инцидента первый зампредседателя комитета по транспорту Михаил Брячак настоятельно предложил депутатам рассмотреть законопроект, обязывающий всех иностранных граждан проходить процедуру выдачи прав для управления транспортным средством на территории РФ.

Таким образом, всем иностранцам, прибывшим в Россию со своими правами, будет необходимо пройти необходимое обучение, в общем порядке сдать экзамены и получить соответствующее удостоверение российского образца. Предположительно законопроект о введении дополнительных норм для автомобилистов, прибывших из-за границы, будет рассмотрен в ближайшее время и вступит в свою законную силу с осени текущего года.

Сегодня в Москве и области объявлен день траура по погибшим в автокатастрофе под Подольском. Накануне во всех храмах столицы и Подмосковья прошли заупокойные службы, в память об усопших. Решением властей, семьям погибших будут выплачены компенсации в размере 500 тысяч рублей.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.