Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Расходы на оборону вырастут на две трети за четыре года

На протяжении ближайших четырех лет расходы федерального бюджета России на национальную оборону вырастут на 63 процента и составят в 2016 году 3,418 триллиона рублей, а на национальную безопасность - 2,196 триллиона рублей.

На прошлой неделе министр финансов Антон Силуанов заявил о необходимости оптимизации бюджета РФ на ближайшую трехлетку, в том числе за счет переноса приоритетов от программы вооружений и госзакупок в сторону социальной политики и развития инфраструктуры. Минобороны,в свою очередь пояснило, что с Минфином бсуждаются лишь незначительные объемы финансирования (100 миллиардов рублей) по госпрограмме вооружения за 2016 год.

Добавим, Минфин предложил сократить бюджетные ассигнования в госзакупки на 5 процентов, благодаря чему в 2014-2016 годах удастся сэкономить 360 миллиардов рублей. Так, в 2014 году расходы на госзакупки будут урезаны на 116,5 миллиарда рублей, в 2015 году - на 121,9 миллиарда, а в 2016 году - на 122 миллиарда.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.