Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Скандал вокруг главреда "МК" принял новый оборот

Скандал вокруг главного редактора "Московского комсомольца" Павла Гусева принял новый оборот. Напомним, некоторое время назад его имя фигурировало в уголовном деле в связи с похищением девушки. Потом эта самая девушка заявление забрала. Однако теперь открылись новые обстоятельства.

По заявлению руководителя Центра журналистских расследований и инициатив Евгения Лашина, "встречное" заявление Натальи Шугальской, в котором она отказывалась от претензий к владельцу "МК" Павлу Гусеву, и которое послужило основанием для закрытия возбужденного в отношении него уголовного дела, написано не ее рукой.

Таковы результаты экспертизы автономной некоммерческой организации "Экспертно-правовой центр", проанализировавшей 2 документа: объяснение по делу о похищении Шугальской, написанное ею собственноручно, и якобы собственноручное заявление об отсутствии претензий к Павлу Гусеву, сообщает "Паритет-медиа". Со сканами документов можно ознакомиться по этой ссылке.

Утверждается, что речь может идти о подделке материалов уголовного дела. 28 мая Шугальская написала заявление с просьбой привлечь к ответственности группу лиц, в том числе Гусева, на имя начальника РОВД, и в тот же день она написала другое заявление, но уже почему-то на имя прокурора района, с просьбой прекратить следственные действия.

Со ссылкой на источники в следственных органах России и Украины сообщается, что взялся за это дело зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции государственной Думы и некогда подчиненный Павла Гусева Александр Хинштейн.

В результате уже 30 мая генеральная прокуратура Украины, как сообщается, спустила директиву закрыть это уголовное дело любой ценой. После этого вопрос о необходимости скорейшего закрытия дела спустился на уровень прокуратуры Киевского района г. Симферополя, где за него отвечал заместитель прокурора Байлема. Тот якобы лично явился в следственный отдел Киевского РОВД и потребовал во что бы то ни стало взять у Шугальской "встречное" заявление, даже если сотрудники милиции напишут его сами. Затем появилось это "встречное" заявление Шугальской.

По данным "Паритет-медиа", сама Наталья сейчас уверена, что ей угрожает опасность и практически ни с кем не общается.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.