Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россияне стали чаще гибнуть от травм в ДТП

Смертность от ранений, полученных в ДТП, в нашей стране выросла на 2,3 процента. Такие данные озвучила министр здравоохранения Вероника Скворцова в ходе выступления на расширенной коллегии ведомства.

По словам главы министерства, рост смертности объясняется увеличением тяжести аварий и количества людей, серьезно в них пострадавших. В целом же, отметила Скворцова, уровень смертности при ДТП снизился до 4,5 процента.

Добавим, в ходе проведенного недавно опроса ВЦИОМ выяснилось, что пятая часть водителей и треть пассажиров во время апоездок не пристегиваются ремнями безопасности. Из тех, кто ездит на заднем сиденье, пристегиваются лишь четверть.

Женщины оказщались дисциплинированнее мужчин: они используют ремень в 76 процентах случаев, а мужчины - только в 63 процентах. При этом 70 процентов россиян всегда пользуются ремнями, а вот среди москвичей сознательных граждан насчитывается чуть меньше, 66 процентов.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.