Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Севастополь отмечает 230-летнюю годовщину Черноморского флота

В Севастополе проходят праздничные мероприятия, посвященные 230-й годовщине Черноморского флота. Программа началась с торжественного возложения цветов и венков к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов.

Руководители города Владимир Яцуба и Юрий Дойников, командующие обоих флотов, депутаты, офицеры и гости мероприятия отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны. Затем делегация направилась на Графскую пристань, чтобы открыть праздничный парад кораблей Черноморского флота Российской Федерации и Военно-морских сил Украины в Севастопольской бухте.

В параде приняли участие 12 боевых кораблей и подводных лодок. Правда, несколько омрачил мероприятие подошедший к берегу туман - он полностью закрыл стоящие на рейде корабли. Зрители не увидели, как в бухту заходил ракетный корабль на воздушной подушке "Бора", который открывал парад. О возвращении кораблся из Стамбула собравшиеся узнали только со слов диктора.

Добавим, три года назада главы Украины и России подписали ряд договоренностей, согласно которым пребывание российского Черноморского флота на территории Украины продлено до 2042 года. В следующем году Россия начнет поставлять новые корабли на Черноморский флот.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.