Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

ФБР считает, что у братьев Царнаевых были сообщники

ФБР полагает, что у Тамерлана и Джохара Царнаевых, подозреваемых в организации теракта в Бостоне, были сообщники. Власти считают, что террористы не могли действовать без поддержки.

Майкл Роджерс, председатель комитета по разведке, пояснил, что в США еще есть лица, представляющие интерес для ФБР, которых "хотелось бы допросить". Роджерс добавил, что Россия должна предоставить ФБР информацию, которая будет полезной для расследования. В частности, относительно поездки Тамерлана в Дагестан в прошлом году у ФБР возникло много вопросов - не исключено, что там он прошел специальную подготовку среди исламистских радикалов.

Другой сотрудник ФБР, Майкл Маккол, отмечает, что, по мнению ряда сотрудников в администрации президента, братья Царнаевы были террористами-одиночками. Однако сам Маккол считает, что такие выводы преждевременны: арсенал оружия (скороварки с поражающими элементами), указывает на уровень подготовки и натренированности Царнаевых. А именно, они могли входить в тайную преступную организацию с разветвленной структурой.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.