Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Уровень безработицы в Испании побил исторический рекорд

На сегодняшний день в Испании насчитывается более шести миллионов безработных. Уровень безработицы в стране достиг абсолютного рекорда.

В первом квартале безработица составила 27,2 процента - это максимальный показатель с 1976 года, когда подобные данные начали отслеживаться. В пятницу глава испанского правительства Мариано Рахой обнародует план противодействия рецессии.

В то же время, в ходе своего выступления перед парламентом, Рахой отметил, что ситуация с занятостью будет лучше, чем в предыдущие годы. "В следующем году у нас будет рост, и мы будем создавать рабочие места в нашей стране", - заявил политик.

Международный валютный фонд тем временем измени прогноз по рецессии испанской экономики за 2013 год с 1,5 до 1,6 процента. Джонатан Лойнс, главный экономист из Capital Economics, считает, что фундаментальных признаков улучшения экономики страны не видно: "Ситуация сейчас хуже, чем в то время, когда доходности облигаций страны достигали опасных значений".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.