Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Рядом с Тадж-Махалом прогремел взрыв, погибли двое

В окрестностях Тадж-Махала прогремел взрыв, унесший жизни двух человек. Еще четверо получили ранения.

Инцидент произошел на свалке около отеля "Шератон" в пяти километрах от Тадж-Махала. Причины и обстоятельства случившегося сейчас выясняет полиция.

На место взрыва выехали сотрудники антитеррористических подразделений, саперы и эксперты-криминалисты. По предварительной версии, случившееся не было террористическим актом - сдетонировали списанные армейские боеприпасы. Хозяева сортировочного пункта не так давно завезли на свалку для разбора партию "военного лома", и ЧП произошло в тот момент, когда торговец утилем попытался разобрать взрывное устройство.

Тадж-Махал входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мавзолей находится на берегу реки Джамна. Его возвели в середине XVII века по приказу императора Великих Моголов Шах-Джахана, который захотел почтить этим строением память своей жены Мумтаз-Махал, скончавшейся при родах.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.