Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Губернатор Кубани запретил строить в Сочи новые дома

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил о введении моратория до конца 2014 года на строительство любых новых сооружений в Сочи.

Глава Кубани пояснил, что интересы города и его жителей должны быть выше коммерческих. Поскольку Сочи на время Игр станет лицом страны, нельзя допустить, чтобы его "уродовали бесконтрольные стройки, шум и пыль".

Ткачева добавил, что ситуация с самостроями в городе критическая, а до Олимпийских игр остается всегоо 300 дней, так что для наведения порядка в городе будут приняты радикальные меры. Губернатор поручил в ближайшее время закончить работы по благоустройству городских улиц и парков, созданию единого архитектурного облика. В первую очередь, это касается зоны международного гостеприимства.

Специалисты-энергетики перед подключением новых объектов к коммуникациям должны будут сверяться с "черным списком". А те стройки, которые уже признаны незаконными, отрубят от электричества. Кроме того, до 1 мая будет составлен план-график сноса самовольно построенных домов. На сегодняшний день в них продается уже больше миллиона квадратных метров жилья.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.