Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Как минимум 16 человек погибли при атаке боевиков на суд в Могадишо

В столице Сомали Могадишо боевики напали на здание суда в центре города. Преступпники взорвали две заминированные машины рядом со зданием, а потом ворвались в помещение, где открыли огонь по людям.

Сколько именно боевиков приняли участие в нападении, пока неизвестно, но очевидцы говорят, что в здание суда вошли по меньше мере семь человек. Как правило, за атаками в сомалийской столице стоят член исламистского движения "Аш-Шабаб", имеющего связи с "Аль-Каидой".

По предварительным данным, жертвами перестрелки стали 16 человек. Их личности еще не установлены. Среди погибших могут быть как солдаты и местные жители, так и боевики.

На место ЧП сразу же прибыли сотрудники служб безопасности и окружили здание суда. Через несколько часов после теракта сильный взрыв прогремел рядом со столичным аэропортом. Ни одна из экстремистских организаций пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

Добавим, в начале апреля произошел взрыв у штаб-квартиры крупнейшего банка Сомали Dahabshiil в Могадишо. Фасад здания и входная дверь серьезно пострадали, ранены были два человека.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.