Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Кипр не будет продавать золотой резерв страны

Центробанк Кипра опровергает информацию о намерении продать часть золотого запаса страны. Ранее в СМИ появились данные о том, что власти страны согласились расстаться с частью резерва за 400 миллионов евро, чтобы помочь банковскому сектору.

Представитель Центробанка страны Алики Стилиану заявила, что подобные решение не обсуждались и не обсуждаются в настоящее время. "Продажа золота Центральным банком является вопросом, который касается исключительно совета директоров банка", - добавила представитель.

Добавим, сегодня стало известно, что спасение Чтобы рекапитализировать свою банковскую систему и выполнить долговые обязательства, стране потребуется 23 миллиарда евро. Стоимость вывода Кипра из кризиса несколько раз проходила переоценку. Когда власти страны вперые обратились за финансовой помощью в июне 2012 года, требуемая сумма составяла 2-4 миллиарда евро, а к концу года сумма выросла до 16017 миллииардов.

Из нынешних 23 миллиардов Евросоюз предоставит девять один миллиарда - Международный валютный фонд, а остальные 13 миллиардов Кипр должен будет найти самостоятельно. Власти острова надеются, что реструктуризация банка Laiki, прекращение выплат по субординированным облигациям банка и обмен незастрахованных депозитов на акции поможет собрать более 10 миллиардов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.