Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Мосгорсуд допросил главного свидетеля по делу Буданова

Мосгорсуд допросил ключевого свидетеля убийства экс-полковника Юрия Буданова Александра Евтухова. Допрос проходил по видеосвязи в закрытом режиме - Евтухов сейчас находится в Новосибирске. Журналистов и публику в зал не допустили.

Зимой Евтухов загадочным образом исчез. Его родственники рассказали, что он был похищен спецслужбами. Адвокат обвиняемого Мурад Мусаев отметил, что Евтухов изменил свои показания - он, в частности, заявил, что не смог точно определить цвет волос убийцы из-за ослепившего его солнца. Однако данные следствию показания относительно того, что волосы у стрелявшего были не темные, он подтвердил.

Суд также допросил засекреченного свидетеля "Алана", не успевшего дать показания до роспуска первой коллегии присяжных заседателей. "Алан" опознал подсудимого Юсупа Темерханова, уроженца Чечни, как человека, стрелявшего в полковника.

Напомним, Юрия Буданова убили в июне 2011 года на выходе из нотариальной конторы на Комсомольском проспекте Москвы. В его убийстве обвиняют Темерханова, который таким образом отомстил за убийство своего отца в 2000 году в Чечне.

ВСУ столкнулись с проблемой обслуживания западной техники

Военный из 5-й штурмовой бригады ВСУ, Михаил Онуфер, утверждал в беседе с изданием "Украинская правда", что Украине критически не хватает деталей для ремонта западной военной техники, из десяти единиц могут быть исправными только пять.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.