Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Сирийских постанцев обвиняют в поджогах нефтяных скважин

Власти Сирии обвиняют оппозиционеров в том, что те устроили поджоги нескольких нефтяных месторождений на востоке страны, в провинции Дейр-эз-Зор. Большая часть провинции сейчас находится под контролем оппозиции.

Причиной поджога власти считают конфликт между повстанческими группировками, которые не смогли поделить между собой месторождения нефти. По словам местных жителей, ведение боевых действий не помешало добыче нефти. Мало того, оппозиционеры вели нефтяную торговлю, отправл топливо в контролируемые правительством районы.

Тушением пожаров занимается крупнейшая в стране нефтедобывающая компания Furat Petroleum. Правительство подсчитало, что потери от поджогов могут составить 4670 баррелей нефти в сутки. За последние несколько месяцев от поджогов пострадали уже девять нефтяных месторождений.

Добавим, в результате санкций, которые Евросоюз ввел в отношении Сирии еще два года назад, экспорт нефти из страны прекратился. Сейчас правительство Асада, потеряв контроль над "нефтяным" востоком страны, пытается обеспечить внутреннюю потребность в энергии.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.