Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Полицейский, отказавшийся от взятки в 45 млн рублей, получит премию

Столичный полицейский, отказавшийся от огромной взятки, будет премирован 100 тысячами рублей. Кроме того, ему объявит благодарность начальник главного управления МВД по Москве.

Как рассказали в пресс-службе МВД, взятку в 1,5 миллионов рублей полицейскому предложил предприниматель с Дальнего Востока. За эти деньги страж порядка должен был помочь легализовать 300 нерастаможенных грузовиков.

От взятки полицейский отказался и сообщил о поступившему ему предложении своему начальству. После этого была организована встреча со взяточником, на которой его и арестовали. В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье "Дача взятки".

В начале марта удивили общественность и львовские милиционеры. В милицию обратился 55-летний частный предприниматель, заявивший, что грабители, залезшие в его дом через балкон, вынесли 600 тысяч гривен (2,4 миллиона рублей) и ценные вещи. По горячим следам милиционеры задержали на улице злоумышленника - он как раз нес сумку с деньгами,. Попытавшись избежать наказания, вор предложил милиционерам половину украденного. Однако правоохранители отказались от взятки и доставили преступника в райотдел.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.