Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Премьер одобрил предложение о повышении возрастного ценза при продаже спиртного

Глава Кабмина считает целесообразным повышение в законодательном порядке возрастной планки покупателей спиртного с 18 лет до 21 года. Такое заявление Дмитрий Медведев сделал на открытии проекта "Гражданский университет".

Возрастной барьер, по словам премьера, является не основным критерием в борьбе с алкоголизацией россиян. Те, кто продает алкоголь несовершеннолетним, должны сидеть за решеткой - только так, считает Медведев, можно бороться с нарушениями. Председатель правительства также отметил что проблема алкоголизации в последнее время приобрела "угрожающий характер".

Инициатором внесения в Госдуму законопроекта, разрешающего продажу алкоголя только тем, кому уже исполнился 21 год, стал первый заместитель главы комитета по социальной политике Совфеда Вячеслав Фетисов.

Напомним, осуществлять программу по борьбе с подростковым алкоголизмом Госдума начала несколько недель назад. Первым делом депутаты собираются запретить спиртосодержащие энергетики типа "Ягуара". Коктейли позиционируются, как "молодежные", однако продажа их несовершеннолетним является незаконной.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.