Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Главу махачкалинской полиции подозревают в убийстве депутата

Заместителя главы УВД Махачкалы, начальника полиции Раипа Ашикова временно отстранили от работы. В отношении полицейского сейчас ведется проверка на причастность к убийству депутата Магомедгаджи Алиева, погибшего в 2011 году.

В доме Ашикова уже проведен обыск - силовики думали найти там оружие и важную для расследования информацию, однако безуспешно. Обыск прошел после того, как четверо охранников полицейского начальника были задержаны неизвестными в масках. Позже секьюрити заявили, что на допросе их избивали.

Информацию об отстранении Ашикова от должности подтвердил адвокат Муса Сусланов. Ему, в свою очередь, эту новость сообщили сотрудники местной полиции без объяснения причин. Правда, полицейские отметили, что уголовное дело в отношении Ашикова не возбуждено и в розыск его не объявляли.

На данный момент Ашикова в Дагестане нет - он находится в отпуске по состоянию здоровья. Официального приглашения на допрос он пока не получал.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.