Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Дагестане уничтожен террорист, взорвавший столичное метро в 2010 году

Спецслужбы отчитались: в Дагестане уничтожен последний из террористов, непосредственно причастных к взрывам в московском метро. Его звали Гусен Магомедов.

Как сообщило РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ, в ночь на среду в лесах вблизи села Кадыркент Сергокалинского района был обнаружен предполагаемый боевик, который в момент задержания оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен.

Как сообщал Newsinfo, жертвами теракта в подземке стали 38 человек. МЧС на своем официальном сайте сегодня опубликовало обновленные списки погибших. По состоянию на 13.00 мск остаются неопознанными пять человек.

Взрывы прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" в понедельник, в самый "час пик" с разницей в 40 минут. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм

Мощность взрыва на станции метро "Лубянская" составила около двух килограммов в тротиловом эквиваленте, по предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Взрывное устройство на станции московского метро "Парк культуры" мощностью 500 граммов тротила сработало в третьем вагоне поезда, который шел по направлению к центру от конечной станции "Улица Подбельского".

Как сообщает Life news, 35-летний Гусейн Магомедов попал в засаду устроенную силовиками. Террорист, причастный к взрывам на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры", был убит в лесу неподалеку от селения Кадыркент республика Дагестан.

«За ним охотились уже давно, но он несколько раз уходил от преследования, - рассказал источник в правоохранительных органах республики. - Сегодня его удалось ликвидировать», - говорит источник.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.