Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

 Следствие все ближе подбирается к аресту Сердюкова?

Военное следствие возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), допущенного "неустановленными должностными лицами Минобороны" при строительстве автодороги к загородной резиденции зятя экс-главы оборонного ведомства Анатолия Сердюкова.

Об этом стало известно «Коммерсанту». Как уточняет издание, из материалов проведенной Главным военным следственным управлением (ГВСУ) СКР доследственной проверки деятельности Анатолия Сердюкова на посту министра обороны следует, что едва ли не все лето 2011 года он провел на элитной закрытой базе отдыха "Житное", расположенной в дельте Волги и принадлежавшей мужу сестры господина Сердюкова Валерию Пузикову.

Как полагает следствие, при строительстве дороги к базе отдыха использовалась в основном военная авиация с близлежащих военных аэродромов, а со Чкаловского на базу доставляли военнослужащих, которые принимали участие в ее благоустройстве. Причем, по данным следователей, доставляли их на базу за бюджетные деньги, отмечает Forbes.

В частности, по версии следствия, глава Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова под видом сотрудницы департамента имущественных отношений вместе с Евгенией Васильевой летала из Чкаловского в Париж. В самой авиакомпании «Чкалов авиа» изданию подтвердили факт обыска, однако при этом отметили, что «ничего криминального правоохранители не нашли». Изъяты для проверки некоторые документы и электронные носители, передает «Русская служба новостей».

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.