Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Шведы распробовали Coca-Cola

В Швеции в различные фирмы поступили сотни жалоб на продукцию компании Coca-Cola. Клиенты, ссылаясь на плохое качество газировки Coca-Cola, возвращают продукт в торговые сети по всей западной Швеции.

На самом предприятие отмечают, что никаких нарушений на заводах, где разливается напиток, не выявлено, пишет The Lokale. В этой стране напиток производят уже 14 лет и впервые сталкиваются с такими проблемами, защищает репутацию компании пресс-секретарь Питер Бодор.

Представители фирмы уверяют, что эта партия баночной колы, которая разливается на одном заводе, разъехалась по всей стране, в то время как жалобы поступают только из западной части Швеции.

Тем не менее, обманутые в своих лучших ожиданиях клиенты требуют денежной компенсации. При этом сведений об отравившихся нет, так что выплачивать существенные суммы не придется, а сама Coca-Cola не пострадает.

Наиболее памятные случаи массового отравления газировкой в Европе произощли в 1999 году, когда фирма отправила на больничные сотни жителей Бельгии, Франции и Германии потреблявшие напиток, произведенный в Дюнкерке. Тогда корпорация отозвала 2,5 миллиона бутылок с превышением бензола. Неофициально с рынка ушли все 50 миллионов бутылок.

По всему миру напиток производится более чем на тысячи заводов. В России работают 17 предприятий, где выпускают Coca-Cola. Ежедневно в мире продается свыше 1,7 миллиардов порций этого напитка.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.