Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Борис Кагарлицкий: сам факт обсуждения оплаты адвокатов Развозжаева говорит о серьезных проблемах

По-прежнему неясной остается ситуация с финансированием адвокатов активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева. Напомним, что в настоящий момент он находится в СИЗО - его подозревают в организации массовых беспорядков.

Накануне на заседании Координационного совета оппозиции неожиданно для многих был поднят вопрос о дальнейшем финансировании адвокатов Развозжаева. Ольга Романова, в частности, заявила о том, что в понедельник сообщит им о прекращении финансирования со стороны КСО.

Геннадий Гудков, который вел это заседание, в интервью "Национальному журналу" опроверг информацию о прекращении финансирования адвокатов. По его словам, такого решения не могло быть принято просто потому, что не было кворума. Гудков сообщил, что к обсуждению этого вопроса планировалось вернуться опять же в понедельник.

С просьбой поделиться своим мнением об этой ситуации NewsInfo обратилось к политологу Борису Кагарлицкому.

По его мнению, адвокаты, которые занимаются подобного рода делами, вообще не должны брать за них деньги.

"Сам факт того, что адвокаты Развозжаева просят деньги за работу, свидетельствует о том, что как минимум это люди, которые не могут сделать свою работу хорошо. Потому что они не понимают свою работу в качестве общественной миссии, а просто зарабатывают на ней деньги", - считает он. По его мнению, это еще и свидетельство низкого морального уровня общества в целом. "Репутация в чисто профессиональном смысле стоит в тысячи раз дороже любых денег", - полагает Кагарлицкий.

"Что касается КСО, в их обсуждении присутствует та же логика. Если бы люди понимали, что кроме пиара есть еще репутация, то они бы даже не решились ставить так вопрос. Не решились обсуждать подобного рода вопросы", - подчеркивает политолог.

"Сам факт того, что этот вопрос кто-то решиться поставить и его всерьез обсуждали и принимали решения такого рода - экономить на человеке, сидящем в тюрьме - это тоже свидетельствует даже уже не о моральном уровне КСО. А об очень серьезном моральном кризисе, который испытывает все наше общество. Потому что в более здоровом обществе люди бы даже не заговорили о подобных вещах", - считает Борис Кагарлицкий.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.