Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

На Камчатке отчитались о работе по предупреждению ЧС

Итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций подвели на Камчатке, пишет Правда.ру.

"В 2012 году было продолжено развитие и совершенствование Камчатской территориальной подсистемы РСЧС. Одним из важных направлений стало совершенствование материально-технической базы государственной противопожарной службы и спасательных подразделений", - отметил первый вице-губернатор края Александр Потиевский.

В 2012 году за счет средств краевого бюджета были приобретены семь пожарных автомобилей, пять гусеничных вездеходов, отремонтировано восемь пожарных частей и постов. За счет федерального бюджета по линии МЧС России поставлено восемь пожарных и специальных автомобилей. Впервые на Камчатке появилась 50-метровая автолестница, которая позволит спасать людей с верхних этажей новостроек.

В течение года в регионе велась работа по накоплению запасов краевого резерва для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В резерв входят палатки, емкости для воды, дрова, аккумуляторные батареи, иные средства жизнеобеспечения всего на сумму более семи миллионов рублей. Кроме того, на базе хранения краевого резерва приступили к строительству хранилища. Он позволяет обеспечить всем необходимым более 15 тысяч человек.

В 2013 году на пополнение запасов резервов краевым бюджетом предусмотрено 10,5 миллиона рублей. При этом МЧС России уже поставило в резерв края мобильный пункт временного размещения населения на 500 человек, оснащенный мобильной школой и детским садом.

За 2011-2012 годы завершились два этапа реконструкции региональной автоматизированной системы оповещения населения. На эти цели израсходовано более 40 миллионов рублей. "В следующем году предстоит продолжить эту работу и приступить к созданию системы 112. Средства на эти цели бюджетом предусмотрены. Губернатор Камчатского края уделяет большое внимание этим вопросам", - отметил Потиевский.

Также за счет федерального бюджета на территории края установлен современный комплекс системы мониторинга радиационной обстановки. Комплекс включает в себя 17 постов.

"У нас создан хороший краевой резерв, обеспечены резервные источники энергоснабжения, есть положительный опыт организации взаимодействия в кризисных ситуациях. Но очень хотелось бы, чтобы этот опыт и резервы не пригодились", - резюмировал первый вице-губернатор.

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Врач Тяжельников сообщил, что к шашлыку лучше всего взять несладкий компот или морс

Врач Тяжельников сообщил, что к шашлыку лучше всего взять несладкий компот или морс

Врач Андрей Тяжельников предостерег от употребления сладких газированных напитков и алкоголя во время употребления шашлыка, так как это может навредить поджелудочной железе и вызвать перегрузку пищеварительной системы.

Ученые обнаружили, что ограничение калорий в рационе может помешать ускорению старения

Ученые обнаружили, что ограничение калорий в рационе может помешать ускорению старения

Новое исследование, опубликованное в журнале Cell Metabolism, выявило, что накопление антител IgG в жировой ткани может быть одной из причин старения.