Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Внутри Садового кольца стоянка будет платной

В Москве весь центр в пределах Садового кольца станет платным для парковки автотранспорта. С 1 мая будущего года платная зона начнет действовать внутри Бульварного кольца, а позже эту практику распространяет за его пределы.

С ноября 2012-го на двух десятках центральных улиц столицы стали платными порядка 550 машиномест. За постой приходится платить 50 рублей в час, то есть приезжающий в центр на своем «железном коне» на полный рабочий день автовладелец платит по 450-500 рублей в сутки. За месяц только на оплату стоянки придется выложить 9-10 тысяч рублей.

Теперь пилотный проект платных парковок назван бессрочным, о чем информировал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"В постановлении исключается срок окончания пилотного проекта, установленный на 28 февраля 2013 года. Таким образом, нормы и правила пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, а также административные регламенты оказания госуслуг по выдаче парковочных разрешений будут носить бессрочный характер", - сообщил Максим Ликсутов.

Практику платных стоянок будут активно распространять в пределах Бульварного, где уже намечено 3 тысячи мест, а затем и Садового кольца. Также будет платной и эвакуация припаркованных с нарушением правил автомобилей. В СМИ циркулируют приблизительные цифры – 5 тысяч за эвакуацию плюс «плата за хранение», начиная со вторых суток.

Среди жителей центральных районов столицы будут распространяться специальные льготные абонементы, которые позволят бессрочно парковаться в любое время суток. Его стоимость составит около 3 тысяч рублей.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.