Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Камчатские власти займутся спортом

Как сообщил исполняющий обязанности министра спорта и туризма Камчатского края Андрей Иванов, в 2013 году на развитие инфраструктуры спорта Камчатского края будет потрачено свыше 350 млн рублей. Средства будут выделены в рамках реализации программы "Развитие физической культуры и спорта в Камчатском крае на 2011-2015 годы", сообщает «Правда.ру».

"В частности, в бюджете Камчатского края на 2013 год предусмотрено выделение средств на реконструкцию инфраструктуры базы "Морозная" (99,3 миллиона рублей), на развитие краевого лыжного центра (187 миллионов рублей), на реконструкцию стадионов в муниципальных образованиях (30 миллионов рублей), на работы про проектированию ФОКа в селе Мильково (20 миллионов рублей) и на модернизацию канатной дороги на горнолыжной базе Паланы (21,1 миллиона рублей)", - заявил Иванов.

Программа должна охватить весь полуостров. В нее войдут строительство, обновление и развитие материально-технической базы спортобъектов, а также улучшение подготовки спортсменов и кадровое обеспечение.

В рамках программы Камчатском крае должны быть созданы все необходимые условия для физического и спортивного совершенствования граждан, укрепления их здоровья и приобщения к регулярным физическим тренировкам. Также планируется подготовка высококлассных спортсменов.

Если все запланированные мероприятия будут реализованы, то к 2015 году количество населения, занимающегося физической культурой и спортом, увеличится до 35 процентов. Количество систематически занимающихся физическими упражнениями вырастет до 16 процентов. В Камчатском крае появится больше спортивных сооружений. Также увеличится количество краевых и муниципальных спортивных мероприятий.

Суммарное количество спортсменов, вошедших в спортивные сборные команды России, и штатных работников физической культуры и спорта Камчатского края достигнет 800 человек. Также планируется, что до 40 процентов детей начнут детей посещать спортивные секции учебных заведений. Учиться в спортивных школах будут около 13500 человек, в специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва - около 3500 человек.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.