Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Тина Канделаки не станет вице-премьером

Представители коалиции "Грузинская мечта", победившей на парламентских выборах, опровергли информацию о том, что известная российская телеведущая Тина Канделаки может стать новым вице-премьером правительства Грузии.

Как сообщает "Биржевой лидер", представитель "Мечты" Майя Панджикидзе уже заявила, что кандидатура российской знаменитости не рассматривалась ни на пост вице-премьера, ни в качестве возможной претендентки на должность посла Грузии в России, о чем СМИ передавли ранее.

Как напоминает "Утро.ру", уроженка Тбилиси Тина Канделаки неоднократно критиковала действия президента Грузии Михаила Саакашвили. После победы на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" она заявила, что Саакашвили потерял статус лидера страны. "Я думаю, что его (Саакашвили) политическая карьера, по большому счету, закончена. Никто уже его всерьез воспринимать не будет", - сказала она.

GeorgiaTimes также сообщает, что ранее Канделаки заявляла о том, что не посещает Грузию из-за неприязни со стороны президента страны Михаила Саакашвили. "Я гражданка России, попробуй меня тронуть пальцам - как приехала, так и уеду. Со скандалом, с потерянным паспортом, с пинками какими-нибудь с его стороны, но всё-таки выеду, я так надеюсь. Но всё-таки люди меня будут встречать, друзья меня будут окружать, и я думаю, что все эти люди будут взяты в список, и потом поочередно, пофамильно будут все наказаны", - подчеркнула Канделаки.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.