Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

РПР vs ПАРНАС: прежде чем объединиться, нужно размежеваться?

В Петербурге члены Республиканской партии и Партии народной свободы (ПАРНАС) обвинили друг друга в рейдерском захвате местного отделения будущей объединенной партии РПР-ПАРНАС. Таким образом, констатирует пресса северной столицы, оппозиционное движение раскололось, не успев толком объединиться.

По словам бывшего сопредседателя петербургского ПАРНАСа Андрея Пивоварова, выходец из РПР Константин Ершов пытается тайно в узком кругу провести собрание членов партии и избрать себя и своих соратников в руководящие органы новой структуры. Для этого Ершов обзавелся доверенностью на проведение регионального собрания РПР-ПАРНАС от Владимира Рыжкова. Документ получен в обход всех договоренностей, уверяет Андрей Пивоваров.

Ершов пытается провести "рейдерский захват" петербургской ячейки, ибо понимает, что если включить в партию всех членов ПАРНАСа, численный перевес окажется не на стороне РПР, цитирует Пивоварова Neva24. Напоминая, что в региональном отделении незарегистрированной Партии народной свободы числилось до 800 человек.

В настоящий момент, однако, прием новых членов в объединенную партию РПР-ПАРНАС в Петербурге приостановлен, на фоне чего и разгорается нынешний кризис.

"В ближайшее время будет подготовлено обращение на имя федерального руководства партии с требованием немедленного отзыва доверенности и формирования независимого оргкомитета по приему людей в партию и проведению собрания регионального отделения, - говорит Пивоваров. - Проведение собрания на тех условиях, которые предлагает господин Ершов, не соответствует демократическим нормам и самой морали партии и не может быть признано легитимным".

В свою очередь, Ершов полагает все обвинения в свой адрес надуманными. Он утверждает, что прием в партию приостановлен решением федерального политсовета, так что выдавать кому-либо партийные билеты он не может в принципе. В этой связи, приводит Neva24 слова Ершова, если кто и пытается провести «рейдерский захват» регионального отделения РПР-ПАРНАС, то это Пивоваров.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Американский журналист называет Дугина "самым известным политическим философом России".

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

О новой возможности, которая появится в мае, сообщил экономист Ферапонтов.