Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В пекарне под Энгельсом произошел взрыв

В городе Энгельсе Саратовской области в пекарне взорвался баллон с газом. Как пишет газета «Комсомольская правда», взрыв прогремел сегодня днем в небольшом поселке под Энгельсом. На окраине поселка Пробуждение в подвале хлебопекарни «Пересвет» взорвался бытовой баллон с газом. В момент взрыва в помещении находились два человека: мужчина и женщина. Они получили сильные ожоги, и прибывшие на место врачи "скорой" отправили их в больницу. Причина взрыва пока выясняется, скорей всего баллон был не плотно закрыт, произошла утечка.

«На место взрыва выехали все специальные службы города, сильного возгорания не было, приехавшие пожарные уже локализовали огонь. Сейчас на месте работают спасатели», - рассказала «КП» руководитель пресс-службы областного МЧС Наталья Куличенкова.

По информации «Взгляд-инфо», площадь возникшего в результате инцидента пожара составила 20 кв. метров. В его ликвидации участвовал один пожарный расчет

Как добавляет «Интерфакс», губернатор Саратова Валерий Радаев уже побывал на месте происшествия и поручил выяснить причины ЧП в хлебопекарне.

По предварительной информации руководства предприятия, хлебопекарня не работает на газе. Теперь предстоит выяснить, откуда в подсобном помещении появился газовый баллон.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.