Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

На Ставрополье произошло крупное ДТП, среди жертв - дети

Медики борются за жизнь детей, которые пострадали в крупном ДТП в Ставропольском крае. Четырем девочкам успешно сделали операции, сообщили в Центральной городской больнице Пятигорска, передают «Вести.ФМ».

Дети в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимации, в том числе на искусственной вентиляции легких. В ночь на понедельник должен пройти консилиум с прибывающими из Москвы врачами, на котором будет принято решение об отправке этих детей в столицу.

Как добавляет «Кавказский узел», По данным оперативного штаба Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, в Пятигорск уже приехали 19 родственников пострадавших. Их разместили в гостинице "Интурист" и обеспечили горячим питанием.

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, авария на ремонтируемой дороге могла произойти из-за несоблюдения дистанции водителями и превышения скорости.

Следователи в ближайшее время начнут опрос пострадавших пассажиров, чтобы восстановить картину ДТП. Пока показания участников аварии разнятся. Водители ПАЗа, МАНа и "Газели" уже допрошены, они все отрицают свою вину.

По данным ГИБДД, особенное подозрение вызывает поведение водителя грузовика, который скрылся с места аварии, увидев, как автобус с детьми слетел с трассы, передает Life News.

В свою очередь, Валерий Курдамов, водитель ПАЗа, попавшего в ДТП на Ставрополье, утверждает, что двухэтажный "МАН" снес автобус со школьниками во время их стоянки на обочине.

"Я видел, что идет ремонт дороги, - рассказал водитель ПАЗа, находящийся в тяжелом шоковом состоянии. - Ехал медленно. В зеркало заднего вида заметил прижимающуюся "Газель", съехал на обочину. Я пропускал машину, стоял, потом шум какой-то, и нас бросило".

Как напоминает РИА Новости, два ребенка и два взрослых погибли в результате ДТП в Ставропольском крае, которое произошло накануне. Еще 15 детей и двое взрослых (женщина-педагог и водитель) были доставлены в ЦРБ Пятигорска.

По словам представителя Госавтоинспекции МВД России, авария произошла в воскресенье примерно в 12.20 на автодороге между Пятигорском и Ессентуками.

"По предварительным данным, автобус ПАЗ с кабардинскими номерами, который вез детей, совершал обгон едущего впереди него автобуса МАН. Уже выполнив маневр, он встал в свою полосу, но водитель МАНа не успел затормозить и врезался в ПАЗ. От сильного удара автобус детьми ударился об отбойник и упал в пятиметровый кювет", - сказал собеседник агентства.

Глава пресс-службы ГУМЧС по Ставрополью Олег Дегтярев сообщил журналистам, что оба автобуса - ПАЗ и МАН - зарегистрированы в КБР.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Американский журналист называет Дугина "самым известным политическим философом России".

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

О новой возможности, которая появится в мае, сообщил экономист Ферапонтов.