Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Непале рухнул самолет с паломниками

Жертвами авиакатастрофы на севере Непала, которая произошла сегодня, стали 11 человек. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила полиция республики. На его борту находилось 18 пассажиров, 16 из которых - граждане Индии, и три члена экипажа.

Четверо пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, доставлены вертолетом в ближайшие больницы. Точное число выживших уточняется.

Как добавляет Lenta.ru, издание The Indian Express уточняет, что всего в самолете находились 19 человек, тогда как другие источники приводят несколько отличные данные. Например Associated Press сообщает о том, что на борту был 21 человек, эту информацию подтверждает и Sky News, уточняя, что пилотов было трое. По данным Daily Bhaskar, в самолете летели 20 человек.

Крушение немецкого авиалайнера произошло 14 мая при заходе на посадку в аэропорту города Джомсом в Непале.

Как информирует «РБК», в клиническом состоянии пострадавших доставили в больницу в Покхаре. Сообщается, что спасатели обнаружили живой стюардессу, но позже она скончалась от полученных травм. По данным авиакомпании Agri Air, россиян среди пассажиров рейса не было.

"Место, где произошло крушение, является отдаленным, там нет телефонной связи, - комментирует ситуацию представитель правоохранительных органов Бинод Сингх. - Судно полностью разбито, однако возгорания при падении не было. Это спасло жизни части пассажиров".

Обстоятельства происшествия, а также данные о числе погибших и пострадавших уточняются. На месте ведутся поисково-спасательные работы с участием полиции и военных сил.

Согласно имеющейся информации, 16 пассажиров были паломниками из Индии. Они собирались посетить храм Муктинатх, который является символом религиозного симбиоза индуизма и буддизма. Это одна из восьми главных вайшнавских святынь (другие семь: Шрирангам, Шримушнам, Тирупати, Наймишаранья, Тхотадри, Пушкар и Бадринатх).

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.