Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Гулящие на Красной площади не проявили интереса к белым ленточкам

"Тугая публика", - так активист движения "Солидарность" Надежда Митюшкина прокомментировала неудачу акции по раздаче белых ленточек на Красной площади. По ее мнению, причина в том, что на главной площади страны много приезжих из регионов.

В воскресенье после окончания "прогулки литераторов" от Пушкинской площади к Чистым прудам (в ней, напомним, по оценке полиции приняли участие около двух тысяч человек), часть активистов движения "Солидарность" отправилась на Красную площадь раздавать белые ленты. Но из затеи толком ничего не получилось - гуляющие на Красной площади интереса к оппозиционерам не проявили.

Впрочем, и участникам сидения о памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву на Чистых прудах также только и остается, что сетовать на "тугость" - только не приезжих, а жителей окрестных домов.

Которые весьма недовольны постоянным присутствием оппозиционеров. В числе претензий - антисанитария, мусор, "все дворы изрисовали", "не дают спокойно жить", стало сложнее добираться до метро.

Как ранее сообщало NewsInfo, в управу Басманного района Центрального округа Москвы поступают многочисленные жалобы от жильцов домов на Чистых прудах на лагерь оппозиции возле памятника Абаю Кунанбаеву. Пока неизвестно, будут ли чиновники в связи с этим принимать какие-либо меры.

Тем временем, депутат Госдумы Дмитрий Гудков пообещал, что лагерь будет на Чистых прудах как минимум до 12 июня, когда оппозиция планирует провести очередной "марш миллионов" из нескольких тысяч человек.

Президент США заявил о необходимости ужесточения оружейного законодательства

Президент США заявил о необходимости ужесточения оружейного законодательства

Президент США Джо Байден в свете инцидента с огнестрельным происшествием в городе Шарлотт, штат Северная Каролина, выступил с заклинанием к конгрессу ужесточить контроль за оборотом стрелкового оружия.

Вице-премьер Молдавии посетит Великобританию с официальным визитом

Вице-премьер Молдавии посетит Великобританию с официальным визитом

Вице-премьер и глава дипломатии Молдавии Михай Попшой собирается отправиться в официальную поездку в Великобританию во вторник, где ожидаются встречи с представителями страны, сообщает информационное управление внешних дел.

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Американский журналист называет Дугина "самым известным политическим философом России".

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

О новой возможности, которая появится в мае, сообщил экономист Ферапонтов.