Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Шесть авто столкнулись на МКАД, пять человек погибли

В результате столкновения шести автомобилей на северо-западе Москвы на МКАД погибли пять человек, еще трое пострадали, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Авария произошла в субботу утром, около 07:00 мск, на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе. Как сообщили в управлении московской ГИБДД, изначально в 6.20 на внешней стороне МКАД столкнулись три автомобиля - "Рено-Лагуна", "БИД-Ф3" и "Рено-Логан".

"Водители и пассажиры остановившихся автомобилей вышли на проезжую часть. Буквально через несколько минут, водитель автомашины "Ниссан-Куб", не справившись с управлением, осуществляет наезд на людей, находящихся на проезжей части, а также сталкивается с автомашиной "Рено-Логан". После столкновения "Рено-Логан", двигаясь самоходом, сталкивается с "Жигулями" 99-й модели", - сообщили в пресс-службе.

Число погибших и пострадавших в ДТП разнится: по данным РИА Новости, жертвами столкновения стали два человека, еще трое получили ранения.

По предварительным данным, первую аварию спровоцировал шедший в течение пятницы мокрый снег и ночное понижение температуры, в результате которого проезжая часть превратилась в каток, пишет Газета.ру.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.