Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Столичный полицейский сбил пешехода

На юге Москвы сотрудник полиции, не справившись с управлением, сбил пешехода, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел в субботу утром, около в 08.20, в Шипиловском проезде, владение 28. По предварительным данным, правоохранитель не справился с управлением на скользкой дороге, после чего его автомобиль вынесло на тротуар.

"Сотрудник московской полиции, ехавший на работу на личной автомашине и находясь в форменном обмундировании, совершил наезд на пешехода", - сообщили в пресс-службе, пишет "Российская газета".

Пострадавший мужчина 1955 года рождения был госпитализирован с переломом голени.

"Проверка показала, что в момент аварии сотрудник полиции был трезв. По факту произошедшего незамедлительно была начата служебная проверка", - уточнили в МВД, сообщает "Взгляд".

Накануне автомобиль сбил на пешеходном переходе в подмосковном Чехове женщину с маленькой дочерью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Около 20:00 в среду в подмосковном Чехове автомобиль, марка и модель которого устанавливается, совершил наезд на женщину с 4-летней дочерью, которые переходили дорогу по пешеходному переходу", - сообщил источник.

В результате аварии женщина была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии с многочисленными ушибами, ранами и переломами. Состояние ребенка врачи оценивают как средней тяжести, пишет Газета.ру.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.