Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Квартиру режиссера ВГТРК ограбили в Москве

Неизвестный проник в квартиру режиссера ВГТРК на востоке Москвы и похитил оттуда деньги и оргтехнику, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ограбление произошло в доме 3 по улице 3-я Владимирская. Грабитель отжал пластиковое окно и похитил из квартиры видеокамеру, ноутбук, фотоаппарат и 30 тысяч рублей. По данному факту следствие возбудило уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), пишет "Российская газета".

Накануне неизвестный ограбил московскую квартиру чиновника Совета Федерации РФ. "В конце прошлой недели неизвестный проник в квартиру высокопоставленного чиновника Совета Федерации РФ по адресу: ул. Старостина, дом 13, взломав замок входной двери", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Из квартиры было похищено 100 тысяч долларов США, а также трое золотых часов, три зимних шапки из соболиного меха, и три дубленки, сообщает "Взгляд".

"Общая сумма материального ущерба составила около 4 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража), - уточнил источник.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.