Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Общественная палата опровергла статью о "Большой Москве"

Общественная палата РФ собирается подать иск в суд на газету "Коммерсант" за публикацию статьи о проекте "Большая Москва". В стате сообщается, что рабочая группа ОП якобы приняла резолюцию с требованием заморозить проект "Большая Москва". Об решении судиться с изданием заявил первый замсекретаря палаты Михаил Осстровский, пишет BaltInfo.

"Это все вранье. Мы готовим иск в суд к "Коммерсанту", - сказал Островский, подчеркнув также, что "за такие вещи надо наказывать". "Это мнение товарища корреспондента, который там был", - добавил Островский, как пишет Правда.Ру.

Ранее газета "Коммерсант" написала, что проект "Большая Москва" впервые был жестко раскритикован ОП. По информации издания, резолюцию с требованием заморозки проекта приняли члены рабочей группы по защите окружающей среды в среду. В частности, газета приводит слова члена ОП Сергея Симака о том, что проект вызвал недовольство общественников из-за того, что "в нем не учтено мнение граждан и возможная угроза окружающей среде".

Как заявили агентству в Общественной палате на заседании рабочей группы не принималась резолюция. Эксперты, как заявили в пресс-службе, просто высказали свои соображения по поводу негативных последствий, к которым может привести расширение Москвы. Главред издания Михаил Михайлин отказался комментировать заявление Михаила Островского, пока не увидит искового заявления, отмечает Lenta.ru.

В рамках проекта "Большая Москва" территорию столицы расширят в 2,4 раза, присоединив земли на юго-западе. Изменения вступят в силу 1 июля 2012 года.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.