Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Квартиру экс-главы питерского МВД обыскали

Обыск был проведен в московской квартире бывшего главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-полковника Михаила Суходольского. Сам хозяин квартиры, расположенной в 1-м Зачатьевском переулке, в момент обыска дома отсутствовал, пишет Lenta.ru.

Обыск по уголовному делу о мошенничестве, связанному с работой ФГУП "Охрана", которое Суходольский курировал в должности первого заместителя министра внутренних дел, проводился несколько дней назад . Сам Суходольский сейчас находится на лечении в Израиле.

На данный момент официального подтверждения информации об обыске не поступало.

Как отмечает Фонтанка.Ру, в квартире в Зачатьевском переулке Михаил Суходольский проживает вместе с сыном Георгием, который также находится за границей.

Разрешение на обыск столичной квартиры экс-главы МВД по Петербургу было получено департаментом МАД несколько недель назад. Выдал этот документ Тверской суд Москвы.

Как напоминает Аргументы и Факты, Михаил Суходольский указом президента РФ был отправлен в отставку по результатам министерской проверки. Незадолго до отставки Суходольского СМИ писали о масштабной проверке во ФГУП "Охрана" - структурном подразделении вневедомственной охраны России, которым в свое время руководил Суходольский. По версии следствия, в последние пять лет руководство "Охраны" получало откаты от сделок по закупке охранного оборудования.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.