Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

BMW отзывает 15 тысяч авто из России из-за неисправностей

Германский автопроизводитель Bayerische Motoren Werke (BMW), который в настоящее время собирает часть автомобилей для реализации в России на предприятии группы компаний "Автотор", планирует отозвать в России 15 тысяч автомобилей 5-й и 6-й серий, выпущенных в 2003-2010 годах. Об этом передает «Интерфакс».

"В России отзыву подлежат 15 тысяч автомобилей BMW 5-й и 6-й серий, выпущенных в 2003-2010 годах, для устранения возможной неисправности проводки аккумулятора в багажном отсеке", - сообщил директор по корпоративным коммуникациям BMW в России Алексей Кожухов.

Он отметил, что процедура займет 30 минут. Возможная неисправность может приводить к проблемам при запуске автомобиля, однако пока таких обращений в компанию не поступало, уточнил он.

Как добавляет агентство «ПРАЙМ», в понедельник компания сообщала, что отзывает пятые и шестые модели выпуска марки BMW с 2003 года по 2010 год в мастерские для проверки изоляции проводки аккумулятора. Дефект может привести к сбоям в электронике, а также машина может перестать заводиться. Также "в отдельных редчайших случаях" проводка может оплавиться или загореться.

Как отмечает автоконцерн, ДТП, связанных с этим дефектом, отмечено не было. Владельцев машин просят приехать на полчаса в мастерские, где механики бесплатно проверят проводку.

В Германии таких машин около 290 тысяч, по всему миру - около 1,3 миллиона.

Как напоминают «Ведомости», в начале 2012 года BMW отзывал по всему миру около 235 000 автомобилей Mini, выпущенных с марта 2006 г. по январь 2011 г., из-за риска возгорания в моторном отсеке из-за перегрева турбокомпрессора.

В конце 2011 г. под сервисную компанию попали 120 000 машин с дизельными двигателями. В 2010 г. компания отзывала около 350 000 автомобилей разных моделей из-за проблем с бензонасосами и тормозами.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.