Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Роскошные авто останутся без налога

Федеральная налоговая служба (ФНС ) РФ не может найти приемлемого варианта налога на роскошь в отношении транспортных средств, передает РИА Новости.

"Дело в том, что в том виде, в котором (транспортный налог) существует сегодня, когда базой налогообложения являются лошадиные силы транспортного средства, говорить ни о каком налоге на роскошь в принципе нельзя. Потому что роскошь должна иметь стоимостную оценку", - пояснила замглавы ФНС Светлана Бондарчук на заседании пресс-клуба службы.

Она отметила, что задачу определения стоимости транспортных средств также сложно решить в рамках действующего законодательства, пишет Газета.ру.

"Говорить о том, что мы перейдем на транспортный налог от стоимости транспортных средств тоже очень сложно на сегодняшний день: непонятно, кто и каким образом будет определять стоимость транспортных средств", - заявила замглавы ФНС.

"В любом случае хочу сказать одно: для того, чтобы ввести налог на роскошь в отношении транспортных средств, должна быть пересмотрена полностью налоговая база этого налога, потому что целый ряд критериев есть, которые непосредственно определяют стоимостные параметры автомобиля", - резюмировала Бондарчук, сообщает "Росбалт".

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.