Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

На аукционе в Лондоне выставляется дом Ван Гога

Аукцион по продаже лондонского дома, в котором художник Винсент Ван Гог в молодости прожил один из счастливейших периодов своей жизни, пройдет во вторник, торги проведет агентство недвижимости Savills. Об этом передает РИА Новости.

Обветшалое здание 19 века на юге Лондона в районе Брикстон выставляется на продажу со стартовой ценой в 475 тысяч фунтов стерлингов. Со времени, когда здесь жил Ван Гог, сменилось всего два владельца.

По информации «Диверсант.Ру», последние шестьдесят лет зданием владела одна семья. Дети пожилых владельцев решили продать дом, где еще сохранились кое-какие предметы эпохи художника. К примеру, остался в первозданном виде камин, который отапливал дом, и умывальник на внешней стене здания. После проведения ремонта дом можно будет продать за 750 000 фунтов.

Как пишут «КМ.Новости», Ван Гог поселился в доме в Брикстоне (населённый пункт в Англии, графство Девон) в 1873 году. Тогда художник работал арт-дилером, и в возрасте 20-ти лет зарабатывал больше своего отца. Из его письма брату Тео следует, что Ван Гог в это время был очень счастлив.

Художник обратился к живописи лишь в 1880-х годах. Он начал посещать Академию художеств в Брюсселе и Антверпене. С 1886 года по 1888 год Ван Гог жил в Париже, где ходил в престижную частную художественную студию знаменитого на всю Европу педагога Кормона.

Напряжённая работа и разгульный образ жизни Ван Гога, который злоупотреблял абсентом, в последние годы привели к появлению приступов психической болезни. В итоге он оказался в клинике для душевнобольных в Арле, где ему поставили диагноз «эпилепсия височных долей», затем в Сен-Реми (1889-1890 года) и в Овер-сюр-Уаз, где он предпринял попытку покончить жизнь самоубийством 27 июля 1890 года. Выйдя на прогулку с материалами для рисования, выстрелил в себя из пистолета в область сердца, а затем самостоятельно добрался до лечебницы, где, спустя 29 часов после ранения, скончался от потери крови.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.