Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В ходе спецоперации в КБР боевик обгорел до неузнаваемости

В Нальчике завершена спецоперация по ликвидации боевиков. В результате был уничтожен боевик, заблокированный представителями силовых структур в одном из домов. На данный момент установить личность боевика не удалось, так как его тело сильно обгорело во время пожара в доме, сообщает Вести.ру

На месте сейчас работают взрывотехники. Ранее предполагалось, что это может быть один из лидеров бандподполья республики. Как отмечает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии, для опознания личности боевика, скорее всего, понадобится генетическая экспертиза.

Во время штурма никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ, санкции которых предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники.

"В настоящее время спецподразделения МВД "зачищают" домовладения, где были обнаружены боевики. Уничтожен один из них", — цитирует Вести.ру слова источника в правоохранительных органах республики. Пожар, вспыхнувший после взрыва в здании в районе проведения спецоперации ликвидирован, однако, задымление сохраняется.

Каук напоминает Lenta.ru, спецоперация началась 27 марта в 04:30 по московскому времени. Первоначально предполагалось, что в доме могли находиться до пяти боевиков. О потерях ни одной из сторон не сообщалось.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.