
Чиновника Совета Федерации РФ ограбили на 4 млн рублей в Москве
Неизвестный ограбил московскую квартиру чиновника Совета Федерации РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"В конце прошлой недели неизвестный проник в квартиру высокопоставленного чиновника Совета Федерации РФ по адресу: ул. Старостина, дом 13, взломав замок входной двери", - сообщил источник.
Из квартиры было похищено 100 тысяч долларов США, а также трое золотых часов, три зимних шапки из соболиного меха, и три дубленки, сообщает "Взгляд".
"Общая сумма материального ущерба составила около 4 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража), - уточнил источник.
Около недели назад неизвестный проник в квартиру главного таможенного инспектора Подмосковья на юго-востоке Москвы и ограбил ее на сумму около миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
"Главный государственный таможенный инспектор центрального таможенного управления Подмосковья обратился в полицию в воскресенье. Он рассказал, что в период с 19.00 16 марта до 13.20 18 марта неизвестный, отжав окно, проник в квартиру, расположенную на втором этаже, и совершил кражу золотых ювелирных изделий, двух часов, норковой шубы", - сообщил источник.
Общая сумма ущерба составила 970 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), предусматривающей до шести лет лишения свободы, пишет "Российская газета".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru