Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Чиновник МВД извинился перед братом погибшего Назарова

Начальник управления МВД России по Казани Рустем Кадыров извинился перед братом Сергея Назарова, который был госпитализирован в больницу после инцидента в отделе полиции "Дальний". Об этом передает газета "Взгляд". "Как сообщил правозащитникам Игорь Назаров, Кадыров извинился перед ним за произошедшее с его братом", - написал в своем "Живом журнале" глава Межрегиональной правозащитной организации "Агора" Дмитрий Колбасин.

По его словам, брат погибшего рассказал, что сейчас находится на беседе в отделе полиции "Дальний", где произошла трагедия.

Как сообщил Колбасин, Назаров признан потерпевшим в рамках уголовного дела, возбужденного по статьям УК РФ "превышение должностных полномочий с применением силы" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим".

Как добавляет "Интерфакс", Казанский правозащитный центр (КПЦ) и Межрегиональная правозащитная ассоциация "Агора" (штаб-квартира в Казани) обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой освободить от занимаемой должности министра внутренних дел по Татарстану генерал-лейтенанта полиции Асгата Сафарова.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, 9 марта за мелкое хулиганство в отдел полиции "Дальний" Управления МВД по Казани был доставлен находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее шесть раз судимый за различные преступления Сергей Назаров. "В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал обезболивающий укол. От госпитализации задержанный отказался, - сообщили в МВД. - Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в области живота". На этот раз прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи госпитализировала его в 18-ю городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки", где после проведенной операции он скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия") и ч.2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим").

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.