Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Татарстане из-за смерти задержанного отстранены от работы сотрудники МВД

Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров в понедельник отстранил от выполнения служебных обязанностей начальника отдела внутренних дел "Дальний" полковника полиции Сергея Ефремова и ряд его сотрудников. Об этом передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Татарстану.

Таков результат предварительного расследования ЧП, произошедшего в отделе полиции 9-11 марта и повлекшего смерть задержанного в нетрезвом виде за мелкое хулиганство, ранее 6 раз судимого за различного вида преступления 52-летнего Сергея Назарова, говорится в сообщении.

Среди сотрудников, отстраненных от работы, - замначальника угрозыска ОП "Дальний" старший лейтенант полиции Алмаз Василов, участковый уполномоченный лейтенант полиции Ильшат Гарифуллин, оперуполномоченные угрозыска лейтенант полиции Ильнар Ибатуллин, старший лейтенант полиции Рамиль Ахметзянов и старший лейтенанта полиции Марат Сабиров.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей УМВД РФ по Казани, они предупреждены о неполном служебном соответствии, говорится в сообщении.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, 9 марта за мелкое хулиганство в отдел полиции "Дальний" Управления МВД по Казани был доставлен находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее шесть раз судимый за различные преступления Сергей Назаров. "В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал обезболивающий укол. От госпитализации задержанный отказался, - сообщили в МВД. - Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в области живота". На этот раз прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи госпитализировала его в 18-ю городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки", где после проведенной операции он скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия") и ч.2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим").

Как напоминает ИА REGNUM, в Центральном МРСО СУ СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, фамилии которых пока не называются. Они обвиняются в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с издевательством над потерпевшим.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.