Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Первый канал запускает новый сериал Гай Германики

Сеголня первый канал нечнет показ сериала "Краткий курс счастливой жизни", снятый эпатажным режиссером Валерией Гай Германикой, работы которой вызывали необнозначную реакцию у российского зрителя. Новый сериал автора "Школы" и фильма "Все умрут, а я останусь" будет выходить еженедельно с понедельника по четверг, в 22:30, сообщает OpenSpace.ru

Сериал снят по сценарию скандальной писательницы Анны Козловой. "Мне предложили написать сценарий о проблемах женщин и о том, как они живут. Я не знала, для какого режиссера работаю. Когда уже было написано серий восемь, продюсер проекта Денис Евстигнеев позвонил мне и сказал, что режиссером будет Валерия Гай Германика, меня это очень сильно удивило. Я задала закономерный вопрос: какое отношение к любви и сексу имеет человек, который выглядит так, как она? Мне сказали, что Валерия отлично чувствует тему", - цитирует слова Козловой РИА Новости.

Сценаристка родилась в писательской семье в Москве, в 1981 году. В 2005 году увидел свеи ее первый роман под названием "Плакса", вызвавший скандал в издательстве в силу откровенности и неполиткорректности, а в 2006 году ее повесть "Открытие удочки" выдвигалась на премии "Большая книга" и "Нацбест". Сериал "Краткий курс счастливой жизни" посвящен тому, что остается за кадром всех привычных киноисторий про отношения мужчин и женщин.

В сериале всего четыре главных героини: Саша (Светлана Ходченкова), Катя (Ксения Громова), Люба (Алиса Хазанова) и Аня (Анна Слю). Главные мужские роли исполнили Кирилл Сафонов, Кирилл Жандаров, Алексей Барабаш, Константин Гацалов и Федор Лавров. Все героини новой работы Гай Германики раздеваются перед камерой, в результате чего продюсер Первого канала Константин Эрнст назвал сериал эротическим, пишет Аргументы.ру.

Для съемок в "Курсе счастливой жизни" Германика пригласила таких известных личностей, как Рома Зверь, Олег Гаркуша, Лера Кудрявцева, продюсеры Игорь Толстунов с Денисом Евстигнеевым, Ирина Хакамада и другие. Небольшую роль получила даже Ксения Собчак.

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Исследователи IMDEA разработали инновационное термостойкое нанопокрытие

Исследователи IMDEA разработали инновационное термостойкое нанопокрытие

Сотрудники Института материалов IMDEA разработали термостойкое нанопокрытие для аккумуляторов, используемых в электротранспорте и авиации, способное выдерживать температуры до 1400 °C.

Исследователи выяснили, что у детей с сотрясениями мозга на 57% меньше шансов найти друзей

Исследователи выяснили, что у детей с сотрясениями мозга на 57% меньше шансов найти друзей

Исследование, опубликованное в журнале Brain Injury, показало, что у детей с симптомами сотрясения мозга или черепно-мозговой травмы существует риск увеличения проблем с поведением и трудностей в общении.