Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Кудрин проголосовал бы "против всех"

Бывший министр финансов Алексей Кудрин призывает вернуть графу "против всех" в избирательный бюллетень. Об этом передает "Эхо Москвы". "Считаю, что порча бюллетеня или голосование за кандидата, которого не поддерживаешь, неестественная вынужденная форма проявления гражданской позиции", - написал Кудрин в своем блоге. Сам бывший министр голосовать не ходил, но считает президентские выборы состоявшимися.

Как добавляет "Интерфакс", также Кудрин считает, что миллиардеру Михаилу Прохорову, который занял третье место на президентских выборах, еще предстоит большая работа, чтобы стать настоящим политиком.

"Власти так и не вступили в содержательный диалог с оппозицией, недостаточно адекватно отреагировали на проблемы, выявленные гражданским обществом в ходе парламентской избирательной кампании", - заявил Кудрин в своем блоге.

"Михаил Прохоров сделал серьезную заявку на собственное позиционирование в качестве политика, но еще потребуется проделать большую работу, чтобы он стал по-настоящему важным участником политической жизни", - сообщил Кудрин.

"Поддерживаю усилия, направленные на рассмотрение всех выявленных в процессе выборов нарушений и вынесение им соответствующей правовой оценки. При этом мое личное понимание ситуации сводится к тому, что эта необходимая работа не приведет к качественному изменению в распределении голосов. Поэтому считаю, что выборы состоялись", - процитировало РИА Новости позицию Кудрина.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.