Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Чуров: Россия создает систему наблюдения за выборами в США

Россия приступила к разработке системы наблюдения за выборами в США. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Международном информационном центре ТПП РФ глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

"Мы приступили к разработке системы наблюдения за выборами в США", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Чурова. По его мнению, в США "нужно направлять наблюдателей либо в каждый отдельный штат, либо не отправлять вообще". "Мы сейчас формируем систему, которая дистанционно позволит наблюдать за каждым штатом", - заверил глава ЦИК РФ. "Наша схема будет готова полностью ближе к концу лета", - уточнил он. "Наблюдение будет пристальным и очень честным", - подчеркнул Чуров, пояснив, что предполагается "анализировать информацию, поступающую от американских политических партий, независимых кандидатов, представителей гражданского общества".

"Я думаю, что мы обнаружим существенные недостатки вдобавок к уже имеющимся в избирательной системе наших друзей с американского континента", - процитировало РИА Новости слова главы российского ЦИК.

Как добавляет "РБК", до этого глава ЦИК скептически отнесся к проходящим в РФ параллельным подсчетам результатов выборов. "Официальный подсчет голосования проходит под присмотром 200 тысяч веб-камер, 200 тысяч наблюдателей в три этапа. Ни один параллельный подсчет не имеет подобной точности. Ценность его нулевая", - заключил он.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.