Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Москве ожидаются ночные морозы до минус 17

На этой неделе в Москве ожидается похолодание, ночью столбики термометров упадут до минус 17 градусов, передает РИА Новости.

"Погода будет носить неустойчивый, полузимний характер. В атмосфере сформируются северо-восточные потоки, которые принесут в Москву холодный воздух с Карского моря. Температура постепенно опустится и будет на пять-семь градусов ниже нормы. Ночами возможны полноценные зимние морозы", - заявил специалист центра погоды "Фобос".

Температура воздуха в ночь на вторник составит минус 7-9 градусов, в среду она опустится до 10-12 градусов ниже нуля, а в четверг - до минус 12-15 градусов. Самой холодной станет ночь на пятницу: столбики термометров опустятся до 15-17 градусов ниже нуля.

Однако в дневные часы температура воздуха будет колебаться от 3 до 7 градусов мороза, а после пика холодов в регион вернется тепло.

"Постепенно влияние циклона уменьшится, на смену ему с запада придет гребень антициклона, который обеспечит повышение температуры воздуха. В ночь на воскресенье будет уже минус 6-8 градусов, а днем возможна оттепель и около плюс 2 градусов", - отметил метеоролог, сообщает "Взгляд".

На протяжении всей недели будет облачно, местами возможен снег. Будет дуть умеренный ветер со скоростью 7-8 метров в секунду. Атмосферное давление в течение недели будет расти - с 750 миллиметров ртутного столба во вторник до 757 в пятницу. Однако в выходные давление, как и морозы, ослабнет.

"К выходным погода успокоится, в небе появятся прояснения. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью один-шесть метров в секунду. В воскресенье опять пойдет снег, но морозы ослабеют. Атмосферное давление придет в норму и будет равно 746 миллиметрам ртутного столба", - спрогнозировал синоптик, пишет Утро.ру.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.